Преодолеть себя от 24 марта 2021 г. 21:29:41

24 марта в городском клубе «Активное долголетие» состоялось награждение лауреатов премии главы Химок «Преодоление».

Дипломы людям с ограниченными возможностями  здоровья и ставшими лауреатами вручили члены общественного совета проекта «Химки – интересно жить!» Михаил Раев, Валерий Королев и Инна Монастырская, а также заместить главы Ирина Теслева.

«В каждой победе детей большая доля труда, терпения и веры родителей! В нашем городе очень активные семейные объединения. Я вижу это на примере проекта "Химки - интересно жить!». Участники проекта выдвигают много интересных идей, направленных на создание пространств для совместного проведения досуга семьями с детьми. Например, организовать в библио-холлах, которые строятся в Химках, отдельные зоны для занятий родителей и детей, где они могли бы играть в настольные игры или вместе учиться чему-то новому. Я поддерживаю такие начинания и призываю вас присоединиться к выдвижению таких инициатив. Уже в апреле заработает новый сайт проекта, где можно будет предложить свою идею или проголосовать за инициативы других химчан», — сказал Раев.

Одной из лауреатов премии стала Таисия Житенева, ученица класса синтезатора Центральной детской школы искусств.

«Как директор ЦДШИ, я лично на протяжении пяти лет учебы Таси наблюдаю за ее невероятной работоспособностью, стремлением к высшим идеалам исполнительского искусства. Она является многократным лауреатом конкурсов электроакустической музыки самого разного уровня, — отметила Инна Монастырская.

За достижения в сферах культуры, образования, физической культуры и спорта дипломы получили 23 химчанина с ограниченными возможностями здоровья.

от 24 марта 2021 г. 21:29:41