Представитель «Prof. Chess. Club» получил путёвку на «Кубок мира» от 30 марта 2018 г. 15:06:49

Представители химкинского клуба «Prof. Chess. Club» отличились на чемпионате Европы по классическим шахматам как в последнем раунде, так и в целом по итогам престижных соревнований.

Марафонскую дистанцию без поражений прошел Алексей Сарана. Причем, его соперниками в девяти партиях были гроссмейстеры. В предпоследнем раунде Алексей сыграл вничью с гроссмейстером Дмитрием Яковенко. В заключительной встрече была ничья с азербайджанским гроссмейстером Гадиром Гусейновым. В итоге представитель «Prof. Chess Сlub.» завершил турнир в лидирующей группе, получил путевку на «Кубок мира» и показал лучший результат среди молодых шахматистов Европы.

Андрей Есипенко в десятом туре разошелся миром с гроссмейстером Лукой Леничем из Словении. Евро-2018 Андрей завершил победной партией с гроссмейстером из Польши Михаилом Красенковым.

Бибисара Ассаубаева опередила накануне украинского международного мастера Сергея Смолина. В одиннадцатом туре она встречалась с международным гроссмейстером среди женщин и гроссмейстером России Ольгой Гирей. На недавнем чемпионате мира по рапиду в Саудовской Аравии партия между этими соперницами завершилась вничью. А в итоговом протоколе Бибисара и вовсе оказалась выше своей, куда более титулованной визави.

Соперником Александра Тряпишко в заключительной встрече оказался международный мастер из Австрии Мартин Кристиан Хубер. Эта партия завершилась вничью. Дмитрий Цой завершил престижный турнир ничейной партией с представителем Азербайджана Мухаммадом Исмауиловым.

Володар Мурзин, сыгравший накануне вничью с Аршаком Мелконяном из Армении, в последнем раунде обыграл Виталия Морозова из Украина. 

от 30 марта 2018 г. 15:06:49