Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский провёл личный приём граждан от 11 июля 2023 г. 12:46:42

В ходе очередного личного приёма граждан к председателю Совета депутатов городского округа Химки Сергею Малиновскому обратились три заявителя. Вопросы касались социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, а также земельно-имущественных отношений.

«Два активных химчанина Маргарита Геннадьевна вместе с Алексеем Ивановичем обратились ко мне по поводу улучшения жилищных условий. Их интересовал вопрос, связанный с земельным участком. Вместе с начальником Управления жилищной политики Администрации Химок Алексеем Евсеевым разъяснили жителям нашего города законодательные аспекты по данной теме и проконсультировали по поводу дальнейших действий», – рассказал Сергей Малиновский.

Химчанка Марина Николаевна задала вопрос о возможности получения высшего образования по целевому направлению. Председатель Совета депутатов и главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов объяснили правила оформления направления для поступления в медицинские вузы.

Ещё один заявитель – Дмитрий Викторович – сообщил, что его волнует работа приюта для бездомных собак на территории поселка Лунево. По мнению химчанина, условия содержания животных могут не соответствовать требованиям. Вместе с начальником территориального управления Лунево Эдуардом Машковцевым Сергей Малиновский ответил жителю на все вопросы. Депутат взял эту ситуацию на личный контроль.

«Хочу отметить, что по всем вопросам жители Химок на приёме получили все необходимые разъяснения. Также по обращениям граждан подготовлю соответствующие депутатские запросы для направления в профильные управления Администрации городского округа. Благодарю активных жителей за неравнодушие», – отметил Сергей Малиновский.

Напомним, в социальных сетях Администрации Химок опубликовали график личного приема горожан депутатами муниципального Совета на июль. Посмотреть расписание можно по ссылке: https://vk.com/gohimkiadm?w=wall-78793679_76145. На встречи могут прийти все желающие, депутатские приемные находятся в каждом микрорайоне города. Записаться можно по номеру телефона: +7 (495) 793-50-55.

от 11 июля 2023 г. 12:46:42