Председатель химкинского Совета депутатов принял участие в сборе гуманитарного груза от 2 июня 2023 г. 18:02:54

Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский передал в Ресурсный центр «Волонтеры Подмосковья» несколько коробок с продуктами. Он принял участие в сборе гуманитарного груза для военнослужащих, находящихся в зоне СВО.

«Считаю, что нашим ребятам, которые прямо сейчас находятся на линии соприкосновения, очень важно чувствовать внимание и поддержку. Ведь это придает сил и укрепляет боевой дух. Мы с коллегами по депутатскому корпусу постоянно на связи с семьями мобилизованных, регулярно узнаем, что нужно нашим ребятам для комфортной службы. Каждый раз, собирая посылки на фронт, стараемся положить туда всё самое необходимое – предметы личной гигиены, вещи, продукты питания, медикаменты и многое другое», – прокомментировал Сергей Малиновский.

Сбор гуманитарных грузов проходит в Химках ежедневно. Обратившись к «Волонтерам Подмосковья», любой житель города сможет поддержать наших военнослужащих. Учреждение находится по адресу: улица 9 Мая, дом 18Б.

«Наша партия «Единая Россия» с первых дней спецоперации организовала работу по сбору гуманитарных грузов. К этой инициативе подключились очень многие неравнодушные граждане: волонтёры, жители Химок, предприниматели и депутаты. Оставаться в стороне ни в коем случае нельзя. Вместе мы справимся с любыми трудностями!» – отметил муниципальный депутат Алексей Фёдоров.

В Московской области за год удалось собрать более 200 тысяч тонн гуманитарной помощи. Из них 134 тонны – это продукты и вещи, которыми поделились жители Химок.

Лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва напомнила, что жителям новых регионов России, а также нашим военнослужащим в зоне СВО помогают и школьники. Ученики и преподаватели гимназии №23 в учебный период изготавливают окопные свечи, вяжут тёплые носки, пишут письма и открытки с теплыми словами.

от 2 июня 2023 г. 18:02:54