Предприятия города пригласили на работу выпускников химкинских школ от 19 декабря 2022 г. 19:48:02

В пресс-центре стадиона «Арена Химки» состоялся бизнес-форум «Выбирай свое». Чтобы получить ответы на свои вопросы школьники города пришли на встречу с руководителями химкинских предприятий и депутатами городского Совета Александром Васильевым, Николаем Томашовым, Глебом Демченко и Артуром Каримовым.

«В рамках мероприятия молодежь познакомилась с химкинскими компаниям и производствами. Все они работают над привлечением новых кадров и готовы принять на работу молодых профессионалов, - отметил Александр Васильев, - благодаря этому знакомству ребята могут иметь представление о том, где им продолжать учебу и, в дальнейшем, работать. Их всегда ждут в родном городе».
На форуме были представлены и градообразующие предприятия, такие МКБ «Факел» и «НПО Энергомаш» и компании поменьше, но такие же значимые для экономики округа. Одной из главных целей форума было информирование молодежи о карьерном росте в городе.
«Каждый химчанин может начать работать простым рабочим и дослужиться до руководителя крупного предприятия. Это история успеха многих директоров города. Надеюсь, на этом форуме ребята смогли найти потенциальных работодателей», – сказал Сергей Малиновский.
По словам организаторов форума, аналогичные встречи позволят Химкам не терять ценные трудовые ресурсы, а самому городу развиваться еще интенсивнее.

от 19 декабря 2022 г. 19:48:02