Предприниматели конкурируют за право стать поставщиками учреждений Химок от 12 января 2017 г. 13:22:53

Власти городского округа Химки составили рейтинг закупок с максимальным уровнем конкуренции по итогам прошлого года. Лидерами среди заказчиков стали дошкольные учреждения округа, в закупочной практике которых превалируют высококонкурентные процедуры.

Самая высокая конкуренция при проведении электронных аукционов оказалась у детских садов округа «Совенок» и «Чебурашка». Поставщики боролись за право поставки хозтоваров и мягкого инвентаря. Рекордные показатели на аукционах показали также детские сады «Капитан», «Радуга» и лицей № 10. 

По словам советника главы Химок Елены Дегтевой, активность потенциальных поставщиков, подавших заявки на участие в аукционах, во многом объясняется открытостью заказчиков и их желанием работать с представителями малого бизнеса. Она также подчеркнула, что взятые обязательства необходимо выполнять без потери качества поставляемого товара, при выполнении работ и оказании услуг. 

— Предприниматели готовы поставлять городским учреждениям хозтовары, бумагу, картриджи, мягкий инвентарь, мебель. Это те группы товаров, за поставку которых идет серьезная конкурентная борьба на право заключения контрактов с городскими заказчиками. Высокая конкуренция не останавливает представителей бизнеса. Городские власти заинтересованы в расширении круга добросовестных поставщиков. Главное — чтобы потенциальный участник аукциона был досконально знаком с конкурсной документацией и осознавал меру ответственности, которую он несет при подписании контракта с городским заказчиком, — прокомментировала советник главы городского округа Химки Елена Дегтева. 

Участие в электронных аукционах компаний, имеющих солидный стаж на рынке закупок, и компаний, участвующих впервые, не влияет на результат торгов.


от 12 января 2017 г. 13:22:53