Предприниматели Химок получили субсидии в размере 35 млн рублей от 1 февраля 2022 г. 17:03:32

Поддержка бизнеса – одна из приоритетных задач администрации Химок. Глава городского округа Дмитрий Волошин регулярно проводит встречи с предпринимателями и представителями бизнес-сообщества города.
«Помимо личных встреч и бизнес-завтраков, мы провели за год почти 7 тысяч консультаций для предпринимателей. В округе действуют различные меры поддержки малого бизнеса. Так, в 2021 году 38 организаций получили субсидии из бюджетов региона и округа в размере 35 миллионов рублей», - отметил глава Химок Дмитрий Волошин.
 Предпринимательница из Химок рассказала о поддержке, которую она получила в администрации городского округа.

Айсылу Казанова открыла в Сходне частный детский сад и лицей. В интервью телеканалу «360°» женщина объяснила, что получить поддержку от муниципальных властей было проще, чем она ожидала.
«На практике выяснилось, что здесь это в три раза быстрее, чем в моём родном городе. Никому нет разницы кто ты и откуда, к тебе относятся как к предпринимателю, который хочет работать», — поделилась Айсылу Казанова.
По словам женщины, сотрудники Муниципального казенного учреждения «Малый бизнес Химки» проводили для предпринимателей семинары. На них они рассказывали о видах поддержки, а также помогали правильно оформлять заявки на субсидии.
«У нас очень много текущих расходов: налоги, коммуналка, зарплаты, аренда… Мы не можем несколько миллионов взять и сразу потратить их на развитие бизнеса. Для этого нам нужно копить годами. Благодаря субсидиям у нас получается сделать мощный скачек вперед и сократить время развития», — рассказала предпринимательница.
По вопросам поддержки предприниматели могут обращаться в МКУ «Малый бизнес Химки» по адресу: г. Химки, проспект Мельникова, 12. Телефон: 8 (495) 255-39-06. Режим работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 16:45
от 1 февраля 2022 г. 17:03:32