Праздничные мероприятия прошли в Химках в честь Дня Победы от 9 мая 2021 г. 16:31:24

9 Мая для химчанина - не просто дата, это день памяти, день, когда наиболее отчетливо ощущаешь, какой великий вклад внесли люди, которые своей кровью и слезами писали летопись народа-победителя.

В этот день абсолютное большинство наших граждан вспоминают подвиги предков, передают по наследству семейные истории о страшной и героической войне, блестящей победе. Наш народ в разной форме увековечил памятные события, но самым популярным, конечно, остается музыка и песни военных лет.

В Химках ветеранов поздравляли участники акции «Поющие дома». В рамках мероприятия в скверах и во дворах городского округа выступали артисты. В сквере имени Марии Рубцовой для ветеранов и других зрителей выступали студенты Московского государственного института культуры, «Хор русской песни», вокалисты и даже гармонист.

Артисты химкинского театра «Наш дом» выступали во дворах дома № 50 на Юбилейном проспекте, у дома № 9 на улице Кирова, вместе с ними выступали эстрадные группы и сольные исполнители. В микрорайонах Подрезково, Сходня, Левобережный, Планерная и Фирсановка во дворах домов и школ тоже звучали теплые слова и песни для ветеранов Великой Отечественной войны.

В парке имени Л.Н. Толстого под музыку военных лет прошел мастер-класс «Цветок победы», где всех желающих учили делать символическую красную гвоздику своими руками. В музейно-выставочном комплексе «Артишок» прошло открытие выставки «ParkArt» и показ кинофильма «Калашников».

Сегодня в 21:00 всех жителей городского округа Химки ожидает праздничный салют. Залпы будут произведены из трех точек: в парке культуры и отдыха «Подрезково», в парке имени А. Величко (микрорайон Сходня) и в парке «Экоберег» (микрорайон Левобережный). Салют в парке «Экоберег» будет хорошо виден со смотровых площадок парка имени Л.Н. Толстого.

от 9 мая 2021 г. 16:31:24