Правоохранительные органы разбираются в обстоятельствах инцидента в отделении Сбербанка в Химках от 20 июня 2023 г. 13:45:38

Правоохранительные органы завершили осмотр места происшествия в отделении Сбербанка на улице Московской. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 213 УК РФ «Хулиганство». Планируется, что уже 21 июня офис Сбербанка возобновит работу в штатном режиме.

По предварительной информации, во вторник в 8 утра 19-летний житель Москвы поджег и закинул во входную группу отделения банка коробку с фейерверком на 100 залпов. На момент ЧП отделение было закрыто. Пострадавших нет.

«Сегодня в Дежурную часть УМВД России по г.о. Химки поступило сообщение, что в помещении банка на улице Московской слышны хлопки. Незамедлительно прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в банк вошел молодой человек, оставил коробку с петардами возле банкоматов, поджёг её и попытался скрыться. Однако сотрудники учреждения задержали правонарушителя и передали его полицейским», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данным правоохранительных органов, молодой человек объяснил свои действия желанием избавиться от звонков телефонных мошенников. Химкинская городская прокуратура контролирует установление всех обстоятельств и причин произошедшего, а также ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по данному факту.

от 20 июня 2023 г. 13:45:38