Последний звонок открывает дорогу выпускникам от 21 мая 2021 г. 17:51:06

21 мая последний звонок прозвучал для 4000 выпускников химкинских школ.

На школьных линейках царит атмосфера праздника и больших надежд. Долгие годы за школьной партой позади, но ребятам рано расслабляться, их ждут выпускные экзамены.
Обязательные предметы – математика и русский язык, остальные ученики выбирают самостоятельно в зависимости от того, какой путь их ждет в дальнейшем.

Начальник управления по образованию Ирина Варфоломеева сообщила, что больше всего сдают обществознание, потому что оно требуется в большинстве ВУЗов.

Вступительная кампания – тревожное время и для родителей, и для учеников. Чтобы подстраховаться выпускники подают документы сразу в несколько высших учебных заведений.
Глава городского округа Химки дал напутствие выпускникам школы № 14: «Желаю вам хорошо сдать экзамены, поступить именно в тот ВУЗ, который вы выбрали, и добиться самых больших успехов – в той профессии, о которой мечтаете! Родные Химки будут гордиться вами. Я искренне на это рассчитываю!»

Попасть в желанный ВУЗ выпускникам помогут дополнительные баллы за золотую медаль. В этом году в Химках 142 медалиста.

Лидер Движения общественной поддержки социальных инициатив Елена Андреева тоже поздравила выпускников с праздником: «Последний звонок – это ответственный день для каждого выпускника, ведь теперь вы стали совсем взрослыми! Хочу поблагодарить учителей за их самоотверженный труд, за воспитание нашего юного поколения. Желаю им сил, терпения и, конечно, здоровья! А родителям вчерашних школьников желаю всегда чувствовать связь со своими детьми».

Директор школы № 14, лидер Движения общественной поддержки, Светлана Вершинина присоединилась к поздравлениям: «Последний звонок – начало нового этапа в жизни выпускников. Идите по жизни с улыбкой и не забывайте родную школу! Здесь всегда вам рады!»

от 21 мая 2021 г. 17:51:06