Последнее заседание в прежнем составе от 1 сентября 2021 г. 15:17:13

31 августа депутаты Совета депутатов городского округа Химки подвели итоги своей работы за 5 лет.

Председатель Совета депутатов городского округа Александр Дряннов провел очередное заседание Совета. Это последнее заседание в прежнем составе.
Глава городского округа Дмитрий Волошин лично поблагодарил депутатов за продуктивную работу на благо Химок.

«Состоялось заключительное заседание Совета депутатов Химок в составе, сформированном еще в 2016 году. Хочу поблагодарить всех депутатов за многолетнюю конструктивную плодотворную работу на благо нашего округа и всех химчан! Вместе мы всегда старались находить правильные решения в интересах наших жителей!», - отметил Дмитрий Волошин в своем обращении.

О работе Совета, проделанной за эти годы, рассказал и депутат Совета депутатов городского округа Химки Михаил Раев:

«Хочу отметить, что грамотное формирование бюджета позволяет планировать и обеспечивать решение важных для города и химчан вопросов. Несмотря на ситуацию с пандемией и сложностями, связанными с ней, значительная часть городского бюджета ежегодно направлялась на развитие социальной сферы – строительство школ, поликлиник, детских садов, развитие здравоохранения, спортивных объектов, создание комфортной среды для горожан и адресную помощь льготным категориям граждан. Многое сделано в части благоустройства городских территорий – парков и дорог. И, конечно, много задач еще впереди».

Одними из важных вопросов, рассмотренных депутатами на заседании стало решение об утверждении Положения об аренде имущества, находящегося в собственности Химок и об установке так называемых «экопунктов» в муниципальных учреждениях.

Александр Дряннов рассказал: «Имеется в виду установка в школах автоматизированных пунктов сбора тары для последующей переработки: пластиковые бутылки, упаковки от снеков, которые школьники покупают в автоматах во время учебы. В первую очередь вопрос нацелен на это».

Специальные автоматы для сортировки пластиковых отходов предложили установить не только в учебных, но и в спортивных учреждениях.
Еще один вопрос, который рассмотрели депутаты Совета, коснулся недвижимости. На заседании утвердили перечень имущества, который подлежит передаче из федеральной в муниципальную собственность городского округа Химки.

Также на Совете обсудили вопросы, касающиеся градостроительной деятельности и другие аспекты, связанные с развитием городского округа.

от 1 сентября 2021 г. 15:17:13