Полицейскими Химок установлена подозреваемая в краже денежных средств от 21 марта 2024 г. 11:44:39

В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Химки обратился 57-летний местный житель с заявлением о том, что сиделка, ухаживающая за его пожилой родственницей, похитила денежные средства с его банковской карты. Сумма материального ущерба составила 24 тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления доставлена в Дежурную часть Отдела полиции 45-летняя местная жительница.

Установлено, что злоумышленница, осуществляя уход за пожилой родственницей заявителя, воспользовалась переданной ей для покупки лекарств и продуктов банковской картой, с которой сняла и потратила денежные средства на личные нужды.

В отношении подозреваемой следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Химкинским городским судом фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

от 21 марта 2024 г. 11:44:39