Полицейскими задержаны подозреваемые в краже автомобиля от 10 февраля 2021 г. 11:28:46

В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Химки поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестные похитили его автомобиль иностранного производства, стоимостью более 1 миллиона рублей, припаркованного во дворе дома на ул. Маяковского. Потерпевший пояснил, что по договору аренды передал указанный автомобиль для работы в такси уроженцу одной из республик ближнего зарубежья, который и сообщил об отсутствии машины на месте парковки.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержаны двое уроженцев одной из республик ближнего зарубежья в возрасте 25 и 26 лет. Полицейскими установлено, что злоумышленники похитили автомобиль с целью дальнейшей продажи.

В отношении подозреваемых следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление личностей и задержание остальных участников преступления, а также местонахождения автомобиля.

от 10 февраля 2021 г. 11:28:46