Полицейскими задержана подозреваемая в краже денежных средств с банковской карты от 1 июня 2023 г. 10:24:36

В дежурную часть полиции обратился 52-летний житель Кировской области с заявлением о краже денежных средств с банковской карты. Сумма ущерба составила 25 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлена и доставлена в дежурную часть отдела полиции безработная 19-летняя жительница Иркутской области.

Злоумышленница дала признательные показания и пояснила, что, находясь в комнате потерпевшего в хостеле на улице Совхозная, воспользовалась тем, что он отвлекся, взяла телефон и с помощью мобильного приложения перевела денежные средства на свой счет.

В отношении подозреваемой следователем следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигурантка задержана в порядке статьей 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

от 1 июня 2023 г. 10:24:36