Полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты от 5 июля 2023 г. 11:11:49

В дежурную часть обратилась 54-летняя жительница Нижегородской области с заявлением о том, что знакомый похитил ее банковскую карту, с которой впоследствии снял денежные средства. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в дежурную часть отдела полиции 56-летний мужчина. Подозреваемый пояснил, что воспользовался тем, что потерпевшая уснула, похитил банковскую карту из комнаты в общежитии на Ленинском проспекте и снял с нее денежные средства.

В отношении подозреваемого следователем следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

от 5 июля 2023 г. 11:11:49