Полицейскими установлен подозреваемый в краже мобильного телефона от 24 февраля 2022 г. 14:37:50

В дежурную часть УМВД России по городскому округу Химки обратилась 35-летняя жительница г. Москвы с заявлением о краже мобильного телефона в помещении торгового центра на улице 9 Мая. Сумма ущерба составила 17 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в Дежурную часть отдела полиции 38-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья. Злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что забрал оставленный в магазине мобильный телефон потерпевшей, который планировал продать. Похищенный мобильный телефон изъят.

В отношении подозреваемого следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

от 24 февраля 2022 г. 14:37:50