Полицейскими Химок установлен подозреваемый в краже кошелька от 19 марта 2024 г. 11:53:43

В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Химки обратилась 33-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестные похитили утерянный им кошелек с денежными средствами и банковскими картами. Сумма причиненного материального ущерба составила более 18 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в Дежурную часть Отдела полиции безработный 25-летний гражданин одной из республик ближнего зарубежья. Злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что нашел кошелек возле одного из домов на ул. Центральная в мкрн. Подрезково, после чего совершил оплату своих покупок в магазинах.

В отношении подозреваемого следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

от 19 марта 2024 г. 11:53:43