Полицейскими Химок задержан подозреваемый в краже от 26 февраля 2024 г. 14:59:56

В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Химки обратился 58-летний житель одной из республик ближнего зарубежья с заявлением о том, что знакомый похитил мобильный телефон, находясь в его квартире на улице Речная в микрорайоне Фирсановка. Сумма причиненного материального ущерба составила 10 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в Дежурную часть Отдела полиции безработный 44-летний местный житель. Злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что воспользовался тем, что за его действиями не наблюдают, и похитил мобильный телефон.

В отношении подозреваемого следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

от 26 февраля 2024 г. 14:59:56