Полицейские в Химках установили подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть УМВД России по городскому округу Химки обратился 60-летний местный житель с заявлением о том, что в сети Интернет он нашел объявление о продаже автомобиля иностранного производства. Злоумышленник, представившись продавцом, попросил перевести на банковский счет денежные средства для организации просмотра и дальнейшей покупки машины.

После того, как потерпевший выполнил условие, продавец перестал отвечать на телефонные звонки. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в дежурную часть отдела полиции безработный 28-летний житель Москвы.

В отношении подозреваемого следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

от 2 июня 2021 г. 15:38:20