Полицейские в Химках организовали и провели беседу со старшеклассниками от 25 февраля 2022 г. 11:34:32

Полицейские УМВД России по городскому округу Химки организовали и провели беседу, направленную на формирование юридической грамотности учащихся, а также ценностного отношения к здоровью для старшеклассников одной из школ округа.

Гости побеседовали с присутствующими о негативных последствиях вредных привычек, уделив особое внимание проблеме наркозависимости. До ребят довели информацию о том, какими способами вовлекают несовершеннолетних в деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в том числе через сеть Интернет, а также об ответственности за совершение преступлений указанного вида.

Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД рассказала об основаниях и последствиях постановки подростков на профилактический учет и призвала соблюдать закон. Сотрудники полиции разъяснили значение понятий «экстремизм» и «терроризм» и то, как они проявляются в современном обществе.

Спикеры познакомили учащихся с порядком поступления в высшие учебные заведения системы МВД России и на службу в органы внутренних дел.

В завершение встречи участникам беседы напомнили о недопущении употребления алкогольной продукции и табакокурения, и о том, какую пользу для здоровья приносит спорт. 
от 25 февраля 2022 г. 11:34:32