Полицейские Химок установили подозреваемого в мошенничестве от 19 марта 2024 г. 11:54:29

В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Химки обратился 44-летний местный житель с заявлением о том, что знакомый обманным путем похитил у него денежные средства. Сумма материального ущерба составила 650 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в Дежурную часть Отдела полиции ранее судимый безработный 35-летний житель г. Москвы.

Злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что под предлогом продажи потерпевшему техники (двух ноутбуков, снегоуборочной машины, проектора с экраном и электросамоката) получил от заявителя денежные средства, однако, взятые на себя обязательства не выполнил, товары не предоставил, а деньги потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

от 19 марта 2024 г. 11:54:29