Полицейскими задержан подозреваемый в краже кошелька с банковскими картами от 23 июня 2023 г. 9:45:54

В дежурную часть обратился 19-летний местный житель с заявлением о краже кошелька с банковскими картами и денежных средств с них. Сумма ущерба составила более 19 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в дежурную часть отдела полиции 31-летний гражданин одной из республик ближнего зарубежья, который дал признательные показания и пояснил, что в Дачном переулке в микрорайоне Сходня нашел кошелек с банковскими картами потерпевшего и совершил оплату покупок в магазинах.

В отношении подозреваемого следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

от 23 июня 2023 г. 9:45:54