Полицейские в Химках приняли участие в круглом столе по медиаграмотности от 26 февраля 2024 г. 10:56:00

Полицейские УМВД России по городском округу Химки совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации приняли участие в работе круглого стола, посвященного информационной безопасности лиц, не достигших 18-летнего возраста. 

Сотрудники полиции проинформировали присутствующих о причинах распространенных правонарушений и преступлений, совершаемых подростками вследствие негативного влияния информации, поступающей из виртуального пространства.


Участники мероприятия подчеркнули, что в силу того, что определяющее значение при формировании экстремистских взглядов и настроений имеет контент социальных сетей, в первую очередь, необходимо работать именно с ним. Было подчеркнуто, что законным представителям необходимо контролировать посещаемые сайты, устанавливать «родительский контроль» на гаджетах детей и строить доверительные отношения с ними.


Присутствующие отметили, что вопрос повышения уровня медиаграмотности остаётся первостепенным для обеспечения осознанного восприятия интернет-контента и использования телекоммуникационных и цифровых каналов получения информации.

от 26 февраля 2024 г. 10:56:00