Покос травы в Химках под контролем от 29 июня 2022 г. 17:25:26

Газоны скашивают при высоте травостоя более 20 см. Скошенная трава удаляется с территории в течение трех суток. В городском округе Химки с начала покоса участков с зелеными насаждениями выявили 501 нарушение и 494 из них уже устранили.

Инспекторы Главного управления содержания территорий Московской области продолжают ежегодный контроль за содержанием участков с зелеными насаждениями во всех муниципальных образованиях Подмосковья. С начала апреля в регионе было выявлено 30 052 нарушений, из которых 19 801 уже устранили. Инспекторы отмечают: в Химках эффективно налажена работа по устранению высокой травы. Округ продолжает показывать блестящие результаты в этой сфере.

«Косить траву в городе важно и нужно. Дело не только в эстетической составляющей. Регулярный покос травы необходим, чтобы уменьшить количество сорняков, некоторые из которых несколько раз за сезон цветут и сбрасывают семена. Кроме того, в высокой траве – отличные условия для клещей. Помимо этого, неубранная трава постепенно превращается в сухостой, что увеличивает риск возникновения пожароопасной ситуации», - прокомментировал депутат городского Совета Глеб Демченко.

Напомним, что в соответствие со ст. 51 Закона Московской области «О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области» юридические и физические лица обязаны обеспечивать содержание зеленых насаждений, расположенных на земельных участках, находящихся в их собственности, владении или пользовании и прилегающей территории, а также обеспечивать их удовлетворительное состояние и развитие.

от 29 июня 2022 г. 17:25:26