Почти 500 камер видеонаблюдения установили в Химках в 2022 году от 29 июня 2022 г. 9:44:03

До конца года в Химках на подъездах многоквартирных домов установят 1490 видеокамер по программе Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева «Безопасный регион».

458 камер видеонаблюдения уже установили с начала года – большую часть в подъездах, на придомовых территориях и детских площадках, в парках, скверах и на торговых объектах. Об этом на общегородском совещании рассказал глава Химок Дмитрий Волошин.

«Безусловно, камеры видеонаблюдения необходимы, в первую очередь, для предотвращения правонарушений. Если злоумышленники знают, что есть камеры видеофиксации, то не каждый пойдёт в этот двор для дальнейших своих противоправных действий. Администрация преступников не ловит, но мы отвечаем за процветание Химок. В нашем городе безопасно, а это влияет на все – и на цены на жилье, и на привлечение новых инвестиций в округ», – отметил Дмитрий Волошин.

В общей сложности в Химках установлено более 3,5 тысяч видеокамер, среди которых 1347 на входных группах домов, 678 на социальных объектах, 752 в парках, скверах, улицах, а также 166 на автодорогах, перекрестках, ж/д и автобусных станциях.

«Камеры помогли нам навести порядок во дворе. Хотим выразить огромную благодарность вам за установку. С нашей стороны мы на собрании довели до совета дома информацию о необходимости установки видеонаблюдения и большинством приняли положительное решение», - поделилась председатель совета дома № 8 по ул. Ленинградская Эмма Камаева.

Камеры видеонаблюдения значительно повышают безопасность горожан. По статистике, там, где установлены камеры, происходит значительно меньше правонарушений.

от 29 июня 2022 г. 9:44:03