Пляжная зона, площадка для выгула собак и дискотека для пенсионеров от 1 сентября 2021 г. 10:48:13

Парк в Подрезково пользуется большой популярностью у химчан. Отдохнуть на свежем воздухе приходят и пенсионеры, и подростки, и родители с детьми. Здесь есть все для активного досуга: обустроены беговые дорожки, спортивная и смотровая площадки, а также детская игровая зона.

Чтобы обсудить дизайн-проект и перспективы развития парка, лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Руслан Шаипов и Алексей Федоров вместе с жителями микрорайона встретились с архитектором. Дизайнер показал различные варианты благоустройства территории и предложил горожанам самим выбрать, каким они хотят видеть любимое место отдыха.

«Здорово, что жители сами предлагают свои варианты по развитию и обновлению парка. Например, пенсионеры просят поставить больше лавочек, организовать дискотеку и оборудовать площадку для выгула собак. А с наступлением зимы ждут открытия ледовых горок, на которых смогут кататься как дети, так и взрослые. Мы планируем провести ещё несколько таких встреч с жителями, чтобы любой желающий мог высказать свои предложения по благоустройству. Все идеи передадут в проектное бюро, из которых дизайнеры выберут самые лучшие», – рассказал Алексей Федоров.

Идея по благоустройству и расширению парка в Подрезково была выдвинута самими жителями микрорайона. Инициативу горожан разместили на портале hizh.online, где она набрала большое количество голосов. А лидеры Движения общественной поддержки Владислав Мирзонов, Сергей Малиновский, Александр Якушин, Руслан Шаипов и Алексей Федоров помогли ускорить начало реализации проекта.

от 1 сентября 2021 г. 10:48:13