Площадка для выгула собак появится на улице Кирова от 12 августа 2021 г. 17:45:15

Такую инициативу выдвинули жители микрорайона Клязьма-Старбеево во время встречи с лидерами Движения общественной поддержки “Химки - интересно жить!” Инной Монастырской, Николаем Кашниковым, Ириной Спириной, Валентином Герасимовым и Натальей Каныгиной. Инициатива появилась на сайте hizh.online и набрала много голосов. Сегодня состоялось обсуждение проекта будущей площадки.

“Жители микрорайона считают, что площадка здесь необходима. Благодаря поддержке горожан инициатива будет реализована, и сейчас мы ознакомились с проектом”, - отметила лидер Движения общественной поддержки Инна Монастырская.

По словам заместителя химкинского Комбината по благоустройству Полины Кудияровой, это будет одна из самых масштабных площадок в городе.

“Ее размер составит 40 на 40 метров. По периметру появится двухметровое ограждение. Внутри площадки разместят самые разные малые архитектурные формы для дрессировки собак, такие как горки, трамплины, лабиринты и другие подобные объекты”, - отметила Кудиярова.

Согласно планам, работы начнутся осенью этого года.

от 12 августа 2021 г. 17:45:15