Первый паспорт от 25 февраля 2021 г. 20:43:24

Добрая традиция – вручать школьникам первый паспорт в торжественной обстановке – существует в Химках уже несколько лет. С получением документа они становятся гражданами России, у которых появляются не только новые права и обязанности, но и возрастает ответственность за свои поступки. Так считает председатель Совета депутатов г. о. Химки Александр Дряннов, который сегодня поздравил ребят на церемонии вручения документов в музейно-выставочном комплексе «Артишок».


По словам Александра Дряннова, это серьезный шаг во взрослую жизнь и нужно достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, учиться, получать образование и делать хорошие дела во благо общества. 


Торжественное вручение первого паспорта гражданина Российской Федерации жителям, достигшим 14-летия, состоялось в рамках проекта «Чуткая власть». Помимо паспорта, юным химчанам вручили именной поздравительный адрес от губернатора Московской области Андрея Воробьёва, памятный подарок от главы городского округа Химки и обложку на новый документ.


Свои российские паспорта впервые получили 13 школьников.

от 25 февраля 2021 г. 20:43:24