Перспективы развития города обсудили с коллективом «Global Edge» от 19 августа 2021 г. 20:59:21

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, глава городского округа Химки Дмитрий Волошин, депутат Государственной Думы Ирина Роднина и депутат Совета депутатов городского округа Химки Михаил Раев провели встречу с трудовым коллективом «Global Edge».

«Global Edge» – один из крупнейших налогоплательщиков городского округа Химки. Предприятие стоит у истоков российского рынка деревообрабатывающего оборудования и в течение многих лет удерживает лидерские позиции.

Группа компаний состоит из нескольких организаций – производителей и поставщиков различного оборудования – уже не только для деревообрабатывающей отрасли.

На встрече обсудили инициативы, связанные с развитием округа. Все предложения были учтены и приняты в работу.

«Встречи с трудовыми коллективами – это один из важнейших этапов работы, не только сотрудников администрации, но и нас, законодателей. Во время общения звучат как положительные отзывы на работу власти, так и конструктивная критика. И это отличная возможность оценить работу, которая ведётся органами власти и при необходимости её вовремя скорректировать. Важно в первую очередь занимать теми вопросами, которые беспокоят жителей», – отметил Игорь Брынцалов.

Депутат Госдумы Ирина Роднина подчеркнула, что самое страшное для руководителей всех уровней – потерять контакт с людьми. "А обратная связь нужна и важна. Каждому из нас необходимо понимать, куда движется его компания, город, страна. Вот для таких разговоров по душам и нужны встречи с работниками предприятий. Мы оценили ситуацию на местах, увидели, как решаются социальные вопросы и выполняются показатели. В очередной раз убедилась, что людям небезразлична судьба их предприятия. Будем работать над инициативами, которые предложили на встрече. Многие достойны реализации", - подытожила Ирина Роднина.

«Жителям нужны рабочие места, и поэтому так важно поддерживать предприятия, создавать условия для ведения бизнеса. Хорошо, что сегодня у нас есть возможность обсудить вместе с руководством региона то, как сделать округ привлекательным для работодателей и инвесторов», - подчеркнул депутат Совета депутатов городского округа Химки Михаил Раев.

Дмитрий Волошин поздравил участников встречи с юбилеем компании: «Хочу поздравить "Global Edge" с тридцатилетием: весь трудовой коллектив группы компаний во главе с ее основателем и президентом Михаилом Валерьевичем Лифшицем. Спасибо за ваш эффективный и высокопрофессиональный труд!

Все эти годы группа компаний продолжает расти и развиваться, расширять ассортимент предлагаемой продукции и услуг, открываются новые производственные площадки, создаются новые рабочие места. Гордимся, что такие уникальные производства работают у нас в Химках!»

У компании – огромный экспортный потенциал. На площадке в Химках создано единственное в континентальной Европе производство сотовых уплотнений для авиационных двигателей. Без этих компонентов не обходится ни одна современная энергетическая турбина.

Продукция, изготавливаемая в этих цехах, поставляется в Южную Корею, страны Европы и Юго-восточной Азии.

от 19 августа 2021 г. 20:59:21