Пенсионеры Химок получат бесплатную юридическую помощь от 27 января 2024 г. 10:24:50

В Химках пенсионеров приглашают на цикл образовательных лекций «Право – это легко». Встреча пройдёт 31 января в клубе «Активное долголетие». Начало в 12:00.

Слушатели смогут задать вопросы профессиональному юристу. Занятие бесплатное, а формат лекции ориентирован исключительно под запросы самих пенсионеров.


«Такие лекции — действительно важный социальный проект. Бесплатная юридическая помощь – очень востребованная услуга. На прошлой встрече участников больше всего интересовала тема жилищно-коммунальных услуг, но с правовой стороны», — прокомментировал лидер Движения общественной поддержки в городском округе Химки Егор Ченюк.


Проект «Право – это легко» реализуют на базе клуба «Активное долголетие» при поддержке местного отделения партии «Единая Россия». 


«Уникальность проекта заключается в том, что по закону сейчас далеко не все люди имеют право на бесплатную юридическую помощь. Напомню, такая помощь положена ветеранам, Героям России, Героям Труда, инвалидам в стационарных учреждениях, детям-сиротам, малоимущим, усыновителям, гражданам, пострадавшим от ЧС и некоторым другим категориям. Здесь же воспользоваться возможностью может абсолютно каждый пенсионер», — отметила Ольга Гончар.


Лидер общественной поддержки Ольга Гончар напомнила, что предварительная запись на лекцию осуществляется по телефону: +7 (495) 572-55-72. Клуб «Активное долголетие» расположен по адресу: улица Кирова, владение 24 (1-ый этаж Северной трибуны АУ «Арена Химки»).

от 27 января 2024 г. 10:24:50