Пенсионерам в Подмосковье увеличат пенсии от 25 января 2022 г. 14:03:57

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал об увеличении размера пенсии.

На новые меры поддержки могут рассчитывать порядка 33 тысяч одиноких пенсионеров старше 65 лет, которые проживают больше 10 лет в Подмосковье, не работают и получают минимальную пенсию 12 700 рублей. Теперь минимальный размер пособия составит не менее 17 тысяч рублей. Выплаты за январь придут автоматически вместе с пенсией за февраль.

«В Химках проживают 58 тысяч пенсионеров. Получателями дополнительной выплаты к пенсии в нашем округе станут около 170 жителей старшего поколения», - отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Все действующие областные меры поддержки для пенсионеров, такие как бесплатный проезд, который теперь действует на всех маршрутах, субсидии на ЖКХ, льготы на лекарства также будут сохранены.

от 25 января 2022 г. 14:03:57