Пенсионерам о вакцинации — из уст врача от 5 февраля 2021 г. 11:05:43

Главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов рассказал людям старшего возраста микрорайона Сходня-Фирсановка о необходимости прививки от COVID-19.

Привиться от коронавируса в Химках можно в 9 поликлиниках округа. Также работает пункт вакцинации в ТЦ «Мега».

Прививка делается дважды: сначала — один компонент, через 21 день — второй. Для вакцинации населения используют — «Спутник V».

«У нас мобилизован весь медицинский персонал для борьбы с коронавирусом. Работаем без отпусков и выходных с февраля прошлого года», — охарактеризовал время с начала пандемии Владислав Мирзонов.

Сейчас идет массовая вакцинация населения. Это сложный процесс, но единственный способ защититься от вируса.

Главный врач химкинской областной больницы округа рекомендовал людям старшего возраста поставить вакцину.

А тем, кто переболел COVID-19 более шести месяцев назад, необходимо привиться, чтобы обезопасить себя от повторного заражения.

К рекомендациям врача округа прислушился и депутат Совета депутатов г. о. Химки Александр Якушин.

«Я переболел коронавирусом в сентябре прошлого года. Температура держалась 12 дней. Я обязательно сделаю прививку, когда это будет возможным», — сообщил депутат.

от 5 февраля 2021 г. 11:05:43