Патриотическая акция ко Дню России прошла в Химках от 11 июня 2022 г. 11:38:06

Депутат городского Совета депутатов Галина Болотова совместно с коллегой - депутатом Александром Васильевым провела торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню России в детском саду № 56 "Ромашка".

Воспитанники детского сада, одетые в цвета российского флага провели торжественную линейку, на которой им рассказали об истории праздника. 

«В Химках гордость за свое Отечество и любовь к Родине прививаются с малых лет. При поддержке главы города Дмитрия Волошина в округе проводят встречи детей с ветеранами боевых действий, экскурсии и лекции. Дети участвуют в парадах и с самых юных лет воспитывают в себе любовь к Родине», - поделилась Галина Болотова.  

«Мы ценим и гордимся многонациональным укладом нашей страны, соединившей на огромном пространстве множество народов и культур! Мы помним о подвигах наших ветеранов, и уделяем большое значение патриотическому воспитанию молодежи», - рассказал Александр Васильев.  

12 июня в Химках традиционно развернётся масштабное празднование одного из главных дней в стране. Запланировано более 70 мероприятий. Это и спортивные мероприятия, и культурно-массовые, мероприятия для детей, встречи с трудовыми коллективами. Пройдут флешмобы и акции как очные, так и онлайн. 

«Хочу пригласить всех химчан на гуляния в честь Дня России. Город украсили к празднику с помощью ярких билбордов, экранов и флагов. Во всех районах будут проходить праздничные мероприятия, флэш-мобы и концерты. Не стоит сидеть дома в такой день, обязательно выходите на улицу, дышите свежем воздухом, радуйтесь. Это праздник нашей страны, а значит, праздник каждого из нас», - отметил депутат городского совета Владимир Суслов.
от 11 июня 2022 г. 11:38:06