Партийцы проверили качество питания в пришкольном детском лагере в Химках от 21 июня 2023 г. 14:27:40

Активисты партии «Единая Россия» проверили качество питания детей, которые отдыхают в летнем лагере на базе химкинской школы №26 «Флагман». Контрольное мероприятие организовал директор общеобразовательного учреждения, муниципальный депутат Евгений Иноземцев.

«Летняя оздоровительная площадка в нашей школе работает уже восьмой год подряд. Лагерь вмещает от 75 до 150 детей. Изначально отдых организовывали в две смены, сейчас приняли решение проводить его в одну. Но качество сохранили на прежнем высоком уровне. За питанием для детей мы следим особенно тщательно», – сообщил Евгений Иноземцев.

В случае необходимости школа всегда готова направить завтраки и обеды на экспертизу. Для этого повара готовят чуть больше, чем нужно – в общем количестве порций они учитывают суточную пробу. Её хранят в холодильнике в течение 24 часов.

Активисты партии также осмотрели медицинский кабинет в школе. Они заключили, что медпункт наполнен всем необходимым. В программе проверки было и изучение документации, связанной с деятельностью летнего лагеря.

«Школьные лагеря очень востребованы в Химках. Это удобный формат отдыха для детей – они посещают лагерь только в дневное время, а вечером возвращаются домой. Так родители могут спокойно работать, зная, что их чада находятся под присмотром, и им весело. А вечером дети уже могут провести время со своими родителями», – отметил лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов.

В Химках работают 15 пришкольных летних лагерей. Смены отдыха открыли с 1 июня. За сезон в этих лагерях отдохнут более 1400 юных химчан. Глава городского округа Дмитрий Волошин ранее сообщил, что путёвки в пришкольные лагеря получат бесплатно дети военнослужащих, из малообеспеченных и многодетных семей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья. Для всех остальных действует льгота. Родителям необходимо оплатить только 10% стоимости отдыха – около 1000 рублей.

от 21 июня 2023 г. 14:27:40