Парад наследников Победы прошел в микрорайоне Левобережный

На территории мемориала Воинской Славы микрорайона Левобережный городского округа Химки прошел парад наследников победы, организованный Московским государственным институтом культуры и территориальным управлением микрорайона Левобережный городского округа Химки.

Под марш духового оркестра института учащиеся кадетского класса муниципального бюджетного образовательного учреждения общеобразовательной школы-интерната города Химки, образованного в 2009 году под патронатом Следственного комитета Российской Федерации внесли на территорию Мемориала флаг Российской Федерации и копию знамени Победы.

Ветеранов Великой Отечественной войны и участников парада приветствовали депутат Московской областной Думы Александр Иванов,  заместители Руководителя Администрации Владимир Щепотин, Игорь Панчук, депутат Совета депутатов городского округа Химки Анфиса Резцова и и.о. ректора МГИК Татьяна Кузнецова. От имени послевоенного поколения ветеранов Вооруженных сил страны генерал-майор, орденоносец Виталий Петрушечкин выразил глубокую благодарность матерям, отцам и дедам за ратный и трудовой подвиг, совершенный в годы Великой Отечественной войны.

Торжественный парад наследников Победы возглавила колонна преподавателей и студентов МГИК. Перед трибунами прошли учителя и учащиеся муниципальных бюджетных образовательных учреждений городского округа Химки - средняя общеобразовательная школа № 8, Лицей № 6, гимназия № 16, школа №29; Московского областного колледжа искусств. Замыкали парад наследников Победы кадетские классы муниципального бюджетного образовательного учреждения общеобразовательной школы-интерната города Химки. В руках студентов и школьников - штандарты с именами участников войны – жителей родного города, своих родных и близких принимавших участие в боевых операциях Великой Отечественной войны.

Торжественная часть парада перетекла в театрализованное представление, в котором  приняли участие студенты театрально-режиссерского факультета, хореографического факультета, института музыки, учащиеся ДШИ им. Верстовского.

Все мероприятие завершилось возложением живых цветов и венков к подножию памятника «Воину – освободителю» являющегося центральной
архитектурной точкой Мемориала воинской Славы микрорайона Левобережный городского округа Химки.

И по окончании праздника для ветеранов ВОВ микрорайона Левобережный был организован праздничный обед в кафе «Мелончелло» и кафе «Пицца-Като».

9 мая на территории мемориала воинской Славы микрорайона Левобережный городского округа Химки прошел праздничный митинг, посвященный 70-ой годовщине со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
После Гимна Российской Федерации к собравшимся обратились: начальник территориального управления микрорайона Левобережный городского округа Химки Косточенкова И.С.; и.о. ректора МГИК Кузнецова Т.В.; Протоирей Владимир Наумов, которые поздравили участников Митинга с Днем Победы, поблагодарили ветеранов Великой Отечественной войны за героический подвиг и призвали помнить о той цене, которую заплатил наш народ в 1941-1945 гг. за мирное небо и солнце над нашими головами. Традиционно участники Митинга минутой молчания почтили ушедших. В память о героизме и самоотверженности советского народа, по традиции закончился Митинг возложением живых цветов к подножию памятника «Воину – освободителю» на Мемориале воинской Славы микрорайона Левобережный городского округа Химки.  А вечером на территории микрорайона  в небе прогремел праздничный салют.

Источник: территориальное управление микрорайона Левобережный
от 13 мая 2015 г. 11:49:00