Открытый урок по танцам прошёл в микрорайоне Левобережный от 24 февраля 2021 г. 17:52:13

Как проходит обучение народным танцам увидели родители учеников 3-х классов хореографического отделения Детской школы искусств им А. Н. Верстовского на открытом уроке.

Технику вращений, танцевальные комбинации и другие элементы танца «Камаринская» разучивали ребята под руководством опытного педагога, заслуженного работника общего образования Российской Федерации Людмилы Алексеевой. Третий год ученики культурного учреждения познают азы и технику народного танца. Более успешные представляют честь округа в различных конкурсах в составе ансамбля «Химчаночка».

«Мы гордимся хореографическим отделением, которое является визитной карточкой нашей школы. В следующем году ансамблю исполняется 25 лет. Мы готовим для всех желающих большой юбилейный концерт», - отметила заслуженный работник культуры Московской области, директор Детской школы искусств им. А.Н. Верстовского Лейла Гогохия.

По словам члена общественного совета проекта «Химки - интересно жить!» Натальи Каныгиной, обучение детей народным танцам позволяет сохранить истоки национальной культуры и привить им любовь к ней.

«В рамках проекта мы стремимся к тому, чтобы каждый химчанин независимо от возраста, мог заняться тем, что ему по душе, не отходя далеко от дома. В этом плане ДШИ им. Верстовского - ключевая площадка микрорайона Левобережный», - прокомментировала Наталья Каныгина.

Обучение в хореографическом отделении ДШИ составляет 8 лет. По окончании ребята получают свидетельство государственного образца.

Выпускники культурного учреждения поступают в ведущие хореографические школы такие как: школа-студия театра танца «Гжель», школа-студия при академическом хоре имени Пятницкого, школа-студия при государственном академическом ансамбле народного танца им. И. Моисеева.

от 24 февраля 2021 г. 17:52:13