От пандуса до парковки: химчане решают вопросы через депутатов от 9 июня 2022 г. 16:23:57

Как и жителей любого большого города, химчан волнует множество вопросов. И часто они не знают, к кому обратиться за ответами. Тогда на помощь горожанам приходят депутаты. В Химках это уже отлаженная практика, когда председатель совета дома обращается к народному избраннику с просьбой посодействовать в решении того или иного вопроса.

Так, к депутату Надежде Смирновой обратилась Валентина Курятникова, председатель совета дома 66а на Юбилейном проспекте. Сообщила, что жители этого МКД считают необходимым заменить пандус во втором подъезде.

«Я связалась с управляющей компанией МУП «Жилищник», передала пожелание горожан и попросила провести работы. Вопрос решился оперативно, и пандус заменили. Люди довольны проделанной работой», - рассказала Надежда Смирнова.

А жителей дома 2 по улице Лавочкина волновал брошенный во дворе автомобиль, занимающий парковочное место. Химчане хотели убрать его. Горожан поддержал лидер Движения общественной поддержки Борис Шиллер.

«Просьбу жителей я передал в административно-технический отдел администрации городского округа, попросил решить вопрос. В свою очередь, специалисты оперативно отреагировали на данную ситуацию и эвакуировали автомобиль», - отметил Борис Шиллер.

Такая система взаимодействия жителей с управляющими компаниями и городскими службами разработана по инициативе главы Химок Дмитрия Волошина. Она основана на постулате губернатора Московской области Андрея Воробьева: “житель всегда прав”.

от 9 июня 2022 г. 16:23:57