Оружие — это ответственность от 28 марта 2021 г. 15:12:29

Вручение членских билетов общественной организации ветеранов Вооруженных сил состоялось в стрелковом клубе «Барс».

В ходе открытого чемпионата по практической стрельбе из пневматического пистолета, который проходил на днях в городе Химки, куратору клуба «Барс» Роману Игумнову членский билет Химкинского отделения общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил России вручил председатель отделения Сергей Черепаха.

Он рассказал, что занятия по начальной военной подготовке в Химках проходят на базе военно-патриотического клуба "Антитеррор", расположенного в школе №8. "Уже освоены такие направления как воздушно-десантная и водолазная подготовка. Огневая подготовка - один из главных моментов общей подготовки любого воина. Для нас важно, что в клубе дети могут не только получать первичные навыки, но и демонстрировать их, выступая на соревнованиях, представляя наш городской округ. Поэтому надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество с клубом», - сказал Черепаха.

«Я сам прослужил в Вооруженных силах 15 лет. Поэтому очень рад вступить в ряды единомышленников, для меня это честь.  Рассчитываю, что вместе мы будем способствовать популяризации стрелкового спорта. Ведь стрельба делает людей ответственными, дисциплинирует, учит следовать правилами и думать на несколько шагов вперёд», - рассказал Роман Игумнов.

На сегодняшний день в Химкинском отделении общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил России состоит более 200 офицеров. Одна из целей организации - объединение усилий ветеранов в военно-патриотическом воспитании, в формировании у подрастающего поколении патриотического сознания, здорового образа жизни, высокого чувства воинского и гражданского долга, готовности к военной службе, защите своего Отечества.

от 28 марта 2021 г. 15:12:29