Определена стоимость сопутствующих работ в рамках «Соцгазификации» от 4 марта 2022 г. 16:25:24

В рамках программы президента РФ Владимира Путина «Социальная газификация» на территории городского округа Химки проводятся работы по доведению газопровода до границ участков.

Все работы внутри границ, в том числе завод газа в дом, устройство системы отопления и вентиляции также могут выполнить сотрудники подрядной организации.

На основании анализа, проведенного Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области совместно с ГБУ МО «Управление технического надзора капитального ремонта» определена рекомендуемая предельная стоимость выполнения работ по монтажу систем отопления, вентиляции, дымоходов и контура заземления (с учетом стоимости материалов и оборудования).

•  Устройство системы отопления:

- для домов площадью до 150 м² – 2 000 руб. на 1 м²;

- для домов площадью от 150 до 200 м² – 2 500 руб. на 1 м²;

- для домов площадью свыше 200 м²– 3 500 руб. на 1 м².

•  Устройство системы вентиляции – 10 000 руб. (с выходом на фасад жилого дома).

•  Устройство дымохода - 31 000 руб.

•  Устройство контура заземления в исполнении:

- из оцинкованной стали – 15 000 руб.;

- из омедненной стали – 17 000 руб.

На территории городского округа Химки услуги по подготовке домов к пуску газа по программе «Социальная газификация» для объектов индивидуального жилищного строительства осуществляет компания ООО «Некстрой».

от 4 марта 2022 г. 16:25:24