Опасный переход проверили в Химках от 17 февраля 2022 г. 19:30:18

17 февраля состоялась выездная проверка с представителями Административно-пассажирской инспекции, полицией УМВД России, сотрудниками АО РЖД по выявлению несанкционированных троп.

Проверки такого рода проводятся по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Мониторинг проходил вблизи строительства железнодорожного моста со стороны жилого комплекса «Солнечная система». В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения. Люди рискуя своей жизнью переходят железную дорогу в не положенном месте. Сотрудники полиции провели разъяснительную беседу с жителями ЖК «Солнечная система» об административной ответственности, предусмотренной за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах.

Железнодорожные пути, железнодорожные станции, пассажирские платформы, а также другие связанные с движением поездов объекты железнодорожного транспорта являются зонами повышенной опасности.

Основной причиной получения травм и гибели людей при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры является грубое нарушение пострадавшими правил личной безопасности. Для перехода через железнодорожный путь пешеходу требуется 5-6 секунд, а поезд, следующий со скоростью 90 км/ч, за 1 секунду преодолевает расстояние, равное 25 м, это означает, что за 6 секунд он проедет 150 метров.

Не переходите железнодорожные пути в неположенных местах.

Берегите себя.

от 17 февраля 2022 г. 19:30:18