Очередной городской субботник в Химках пройдет 17 апреля от 13 апреля 2021 г. 16:39:58

Апрель — месяц благоустройства и субботников. Именно сейчас важно привести в порядок город после долгой зимы. Снег сошел, обнажив сухие листья и другой мусор, который покрывает почву мешая взойти первой траве.

17 апреля в городском округе Химки состоится уже третий субботник.

Предстоят работы по облагораживанию территорий в микрорайоне Сходня-Фирсановка вблизи памятника «Живым и павшим бойцам горячих точек» на улице Речная, между домами 10 и 12 на улице Вишневая, в парке имени А. Величко и на прилегающей к парку территории. Жители микрорайона Новогорск-Планерная наведут порядок в сквере на проспекте Мельникова. В Подрезково пройдет уборка придомовых территорий за домами 1, 3, 5 на улице Жаринова и 1, 2 на Северной улице. В микрорайоне Левобережный работы пройдут на улице Совхозная около домов 18 и 21.  Жителей и сотрудников предприятий и учреждений района Клязьма-Старбеево приглашаем принять участие в уборке парка им. Л.Н. Толстого на территории залива, набережной канала имени Москвы под мостом М-11 и на улице Гоголя вдоль железной дороги от Ленинского проспекта.

Традиционно в городских субботниках участвуют все неравнодушные: жители городского округа Химки, сотрудники предприятий и учреждений, представители малого и среднего бизнеса, те, кто хочет своими руками помочь городу стать чище и красивее.  На сегодняшний день в уборке и благоустройстве поучаствовали уже более пяти тысяч человек. Проделанные работы хорошо заметны: убрали дворы, почистили газоны от прошлогодней листвы, разрыхлили почву, собрали и вывезли мусор, покрасили скамейки, заборы, даже вымыли стены магазинов и учреждений. Город преобразился на глазах!

от 13 апреля 2021 г. 16:39:58