Общественники подготовили школьникам зал для греко-римской борьбы от 31 мая 2021 г. 15:13:41

В 24-й школе в микрорайоне Фирсановка открылся зал для греко-римской борьбы, подготовленный силами местных предпринимателей из числа выпускников школы и членов Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»

В числе постоянных партнеров школы – лидер Движения общественной поддержки, депутат Совета депутатов городского округа Химки Михаил Раев. Вместе с другими неравнодушными жителями и членами Движения он помог организовать ремонтные работы в тренажерном зале и обеспечить его необходимым спортивным инвентарем. «Я могу сказать только одно – таким людям, как – директор школы Марина Пономарева и тренер Николай Егоров – хочется помогать. Они по-настоящему заинтересованы в воспитании школьников, не просто создают условия для занятий спортом, а организуют правильный, интересный досуг для ребят. Низкий им поклон за отношение к детям. Уверен, что чем больше будет в школах и в городском округе таких секций, тем больше детей мы сможем вовлечь в спорт и привить им любовь к активному и здоровому образу жизни», – отметил Михаил Раев.

Инициатива создания специально приспособленного помещения, которую поддержали 11 местных предпринимателей, в числе которых участники Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!», принадлежит директору школы Марине Пономаревой и родителям учеников. Благодаря активистам у фирсановских школьников теперь есть новый зал для тренировок, и приступить к ним ребята смогут в сентябре с началом учебного года. В помещении площадью 70 кв. м полностью заменены полы, электрооборудование, заново оштукатурены стены. Для юных борцов уложены татами.

Занятия греко-римской борьбы в школе № 24 открываются впервые. До этого в микрорайоне Фирсановка никогда не было подобной секции. Теперь ученики смогут посещать бесплатные занятия в стенах родной школы под руководством опытного тренера Николая Егорова. По его словам, греко-римская борьба имеет давние традиции в микрорайоне Сходня. За 60 лет здесь подготовлены сотни борцов, из которых один является мастером спорта международного класса, десять – мастерами спорта, более 150 человек стали кандидатами в мастера спорта. Воспитанники Николая Егорова не только достойно представляют Химки на спортивных соревнованиях. Многие из них в дальнейшем выбирают карьеру в органах правопорядка.

На открытии зала юные борцы продемонстрировали свое мастерство, а директор учреждения Марина Пономарева вручила благодарственные письма предпринимателям и активистам Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» за помощь образовательной организации и учащимся. «Сегодня для школы и микрорайона значимое событие – мы открываем после ремонта зал для занятий греко-римской борьбой. Это стало возможным благодаря неравнодушным людям – друзьям и партнерам, которые помогают школе, и понимают, что главное достояние нашей страны – здоровье детей. Я очень благодарна тем людям, которые оказались неравнодушны к этой инициативе и оказали нам огромную помощь, для того, чтобы идея воплотилась в жизнь», – сказала руководитель СОШ № 24 Марина Пономарева.

от 31 мая 2021 г. 15:13:41