Общественник из Химок внес инициативы по увековечению памяти военкоров в Общественную приемную прези от 12 марта 2024 г. 13:14:49

Лидер Движения общественной поддержки городского округа Химки Владимир Харитонов внес инициативы в Общественную приемную президента РФ в Московской области. Проекты, соавтором которых выступает представитель администрации муниципалитета Надежда Власенко, переданы руководителю комитета семей воинов Отечества Марине Мигуновой. Общественник представил инициативы по увековечению памяти военкоров и созданию специализированных центров для семей и военнослужащих. 


«Идея по созданию центров для бойцов СВО и их семей пришла не случайно. Я регулярно встречаюсь с семьями химчан, помогаю решать возникающие вопросы, также вместе с коллегами оказываем адресную помощь и поддержку. Нам важно, чтобы близкие и родные бойцов не чувствовали себя одинокими, не оставались со своими проблемами один на один. Именно с этой целью мы предлагаем организовать во всех крупных муниципалитетах России специализированный центр для семей участников спецоперации. Специалисты здесь окажут необходимую помощь, в случае необходимости», – рассказал Владимир Харитонов. 


Ещё одна инициатива связана с установкой мемориала погибшим при исполнении профессиональных обязанностей – сотрудникам средств массовой информации.  


Общественная приемная расположена в Доме Правительства Московской области. Она работает в Красногорске с января. Обратиться сюда с вопросом о выборах, предложением или пожеланием может любой житель области.

                       

В настоящее время в Химках реализуется проект по установке мемориала в честь подвига участников СВО. Она также отметила, что каждый химчанин может поддержать инициативу президента России и внести свой вклад в формирование культурного и исторического облика города. Жители поддерживают идею возведения мемориала и оставляют свои подписи в коллективном обращении.

от 12 марта 2024 г. 13:14:49