Общественник Химок Владимир Харитонов посетил собачий приют в Куркино от 27 декабря 2023 г. 16:38:22

Лидер Движения общественной поддержки городского округа Химки Владимир Харитонов посетил Большой Машкинский приют в Куркино. Он привёз туда всё самое нужное для четвероногих друзей: диетический корм, аксессуары для животных и средства для ухода. Общественник не только регулярно помогает приюту, но еще является куратором питомца по кличке Букет.  

«Уже на протяжении девяти лет я являюсь волонтёром Большого Машкинского приюта. Совсем недавно я стал куратором одного из питомцев по кличке Букет. Ещё с 2012 года у собаки были проблемы со здоровьем и было необходимо медицинское хирургическое вмешательство. К сожалению, выполненная операция повлекла за собой другие проблемы со здоровьем. На сегодняшний день Букету медицинское лечение в условиях приюта практически не помогает, поэтому волонтёрами было принято решение пристроить его на домашнюю передержку и помочь прожить достойно остаток жизни в комфортных условиях и человеческой заботе», – поделился Владимир Харитонов.  

 

Общественник призвал всех неравнодушных химчан оказывать посильную помощь бездомным животным. Для этого необходимо выбрать учреждение, которому собираетесь помогать, спросить у волонтёров, что требуется в первую очередь приюту и просто приехать провести время с четвероногими друзьями, а может и принять одного из в свою семью.  

 

Депутат городского Совета Юлия Мамай отметила, в приюте содержат много больных животных, для ухода за которыми необходима ветошь большого размера. Поэтому там принимают старое постельное белье и полотенца, хлопчатобумажные скатерти, шторы и даже футболки и халаты. Полный перечень необходимых товаров размещён на сайте организации и в её социальных сетях. Вещи можно привезти в организацию самостоятельно или передать через волонтёров. В этом случае стоит позвонить в учреждение и договориться о доставке предметов. 

 

Она также напомнила, что Большой Машкинский приют работает с 2009 года. Уже 14 лет его сотрудники пристраивают собак, которые по разным причинам оказались без хозяев. Сегодня на постоянном проживании в организации содержат около 800 собак.

от 27 декабря 2023 г. 16:38:22