Общеобластной субботник пройдёт 16 апреля от 31 марта 2022 г. 17:08:02

Ежегодно жители региона собираются вместе чтобы привести в порядок улицы, дворы и парки своих городов.

Химчане не исключение. Так, 16 апреля любой желающий может помочь городу. Для этого создана интерактивная карта мест выдачи инвентаря. Карта регулярно обновляется.

Должное внимание будет уделено уборке и благоустройству дворов, площадей, скверов, улиц, парков, зон отдыха, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, территорий предприятий. Порядок будут наводить и в промышленных зонах, гаражно-строительных кооперативах, на въездах во дворы.

«За зиму под снегом скапливается большое количество мусора. Каждый житель хочет гулять по чистым, аккуратным улицам, - отметила депутат Совета депутатов Юлия Ишкова, - ежегодные общегородские субботники стали доброй традицией. В ходе уборки химчане приводят общественные территории округа в порядок. В акции может принять участие любой желающий. Горожанам выдают весь необходимый инвентарь».
от 31 марта 2022 г. 17:08:02