Обновленный рентгенологический кабинет в больнице Химок готовится к открытию в 2024 году от 27 декабря 2023 г. 16:06:21

Капитальный ремонт рентгеновского диагностического кабинета в педиатрическом корпусе Химкинской больницы завершен на 95%. Специалисты увеличили толщину стен и потолков, уложили керамогранитную напольную плитку, установили рентгенозащитные окна и двери, привели в порядок вентиляцию и освещение, обновили сантехнику и электрику. Посетил объект с проверкой депутат местного Совета депутатов Владислав Мирзонов. 

«На сегодняшний день рентгенологический кабинет полностью соответствует всем нормам и готов к приёму пациентов. На смену аналоговому пришло новое высокотехнологичное цифровое оборудование, которое позволяет с минимальной лучевой нагрузкой на организм проводить широкий спектр рентгенодиагностики», – рассказал главный врач Химкинской больницы Владислав Мирзонов.

 

Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский отметил, в городском округе уделяют особое внимание модернизации медицинского оборудования и объектов здравоохранения. Так, по распоряжению губернатора Московской области Андрея Воробьёва и поддержке главы Дмитрия Волошина в Химках открыли 16 поликлиник, в которых работают свыше полутора тысяч медработников и ещё более 400 узких специалистов.

от 27 декабря 2023 г. 16:06:21