Пострадавшим от взрыва в Химках будет оказана вся необходимая помощь от 19 марта 2021 г. 13:21:23

В результате взрыва газового оборудования внутри квартиры в жилом доме на улице Зелёная в Химках разрушены несколько межквартирных перекрытий и два межэтажного перекрытия. 

Когда отработает следственный блок будет принято решение о восстановлении дома, подъезда, ремонте необходимых квартир. Об этом с места происшествия сообщил заместитель председателя правительства Московской области Евгений Хромушин.

Первый, второй, третий подъезды пока осмотрены визуально экстренными службами. На данный момент нарушений конструкций нет. Этот факт будет проверен специализированной лабораторий. Отдельно отключат электроснабжение, водоснабжение, отопление в четвертом подъезде. 

Сейчас в гимназии № 16 оборудовано временное место для размещения людей. После им предоставят номерной фонд одной из гостиниц. Когда закончатся следственные мероприятия и разборы завалов жильцы смогут войти и забрать личные вещи до момента принятия решения по ремонту. В одной из квартир остался завал, сдвинулась одна стена.  

На место прибыл губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Он взял ситуацию под личный контроль. 

Семьям погибших и пострадавших при взрыве в Химках выделят денежные компенсации. Ремонт в пострадавших от взрыва квартирах сделают за счет регионального бюджета. Об этом заявил губернатор Андрей Воробьев во время оперативного совещания на месте ЧП.

Глава городского округа Дмитрий Волошин работая на мечте ЧП сообщил, что пострадавшим жителям будет оказана вся необходимая помощь


от 19 марта 2021 г. 13:21:23