Новое в призыве по мобилизации от 16 августа 2021 г. 16:47:16

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.03.2021 №472 «О внесении изменений в  Положение о призыве граждан Российской Федерации по мобилизации, приписанных к воинским частям (предназначенным в специальные формирования), для прохождения военной службы на воинских должностях, предусмотренных штатами военного времени, или направления их для работы на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований» скорректировано Положение о призыве граждан Российской Федерации по мобилизации.

В частности, теперь призывная комиссия создается в каждом субъекте, муниципальном районе, городском округе и на внутригородской территории города федерального значения решением главы региона. Уточнено, кем утверждается состав комиссии, а также кто является ее председателем и заместителем.

По информации 317 военной прокуратуры гарнизона.
от 16 августа 2021 г. 16:47:16