Наш долг – помнить и чтить! от 2 августа 2021 г. 15:35:59

Сегодня, в 91-й день рождения ВДВ, лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Михаил Раев, Татьяна Кавторева, Николай Томашов, Глеб Демченко и Сергей Новосельцев вместе с ветеранами ВДВ, воспитанниками военно-патриотического объединения “СОВА” и жителями Подрезково возложили цветы и вспомнили о героях воздушно-десантных войск.

«В День ВДВ мы чтим память наших друзей, которые не вернулись домой, погибли, защищая Родину. В их числе наш земляк Игорь Жаринов, который спас своих сослуживцев ценой собственной жизни. Этот подвиг помнят в Химках. Ежегодно к обелиску «Звезда» приходят его друзья и однополчане. В нашем городе именем Игоря Жаринова названы улица и сквер. Он настоящий сын своего отечества и яркий пример для подражания», – сказал лидер Движения общественной поддержки “Химки – интересно жить!” Михаил Раев.

Помнить и чтить подвиги своих соотечественников – долг любого человека. Героические поступки на полях сражений разных войн принесли нам мир, в котором мы живем. Торжественные мероприятия, посвященные памятным датам, вносят большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, а также в сохранение памяти наших предков.

Поэтому в нашем городском округе реализуется проект #ГЕРОИХИМОК, а также добровольцы Движения общественной поддержки “Химки – интересно жить” продолжают собирать истории ветеранов Великой Отечественной войны для портала Виртуального музея “Химки: 1941–1945 – все для фронта, все для победы!”

от 2 августа 2021 г. 15:35:59