На рабочей встрече химкинские медики обсудили вопросы поддержки коллег в зоне СВО от 21 марта 2023 г. 15:20:21

Депутат и председатель Союза медсестер городского округа Химки Надежда Смирнова встретилась с сотрудниками травматологического пункта в Химкинской центральной клинической больницы. Она обсудила с ними оказание медицинской помощи жителям города и поддержку коллег, которые служат в зоне спецоперации.

Надежда Смирнова выслушала предложения медиков по модернизации рабочего процесса в травмпункте и пообещала рассмотреть их идеи вместе с коллегами по депутатскому корпусу.


Также во время встречи депутат рассказала об одном из химкинских медбратьев, который отправился на службу в зону СВО. Он оказывает помощь бойцам подразделений ВС РФ на линии соприкосновения и жителям освобождённых территорий. Сотрудники травмпункта выразили уважение коллеге, пожелали ему успехов на службе и обсудили меры поддержки, которые могли бы быть актуальны для медперсонала на линии соприкосновения.


«Могу с гордостью сказать, что наш медицинский брат работает в зоне СВО. Мы все переживаем за него. Иногда ему удается найти несколько секунд, чтобы написать нам. И это очень дорогого стоит. Считаю, что помогать тем, кто в этом нуждается, – обязанность каждого, независимо от должности», - рассказала Надежда Смирнова.


Лидер движения общественной поддержки Химок Владимир Харитонов напомнил, что администрация городского округа Химки оказывает всестороннюю поддержку жителям города, которые участвуют в спецоперации, а также их семьям. 


«Хочу подчеркнуть, что вклад в помощь мобилизованным и их родным вносят все жители города. Члены химкинского клуба «Активное долголетие» вяжут теплые вещи для бойцов и плетут маскировочные сети. Им помогает и молодежь. Даже дети поддерживают наших военных – они пишут героям письма и отправляют свои рисунки», - отметил Владимир Харитонов.


Надежда Смирнова напомнила, что в Химках работает Центр поддержки участников СВО и их семей. Подробнее о мерах помощи можно узнать по телефону организации или при личном посещении.


Часы работы Центра:

Пн - Пт с 11.00 до 20.00;

Сб - Вс с 12.00 до 16.00.


Адрес:

МО, г. Химки, ул. 9 Мая, д. 18Б.


Телефон:

8-495-793-09-88.

от 21 марта 2023 г. 15:20:21